Олег Казачек уверен, что после того, как бывшему директору Волго-Камского коммерческого банка Владимиру Чекмарёву подбросили боевую гранату, правоохранительные органы должны немедленно принять меры по охране жизни и здоровья банкира. Возможно, для этого потребуется заключить его под стражу.

Олег Казачек, адвокат:

- Насколько мне известно, накануне отзыва лицензии у уже прекратившего операции Волго-Камского коммерческого банка части лиц предлагалось вывести средства из банка. Естественно, эта услуга стоила клиентам довольно большого процента их средств. Могу предположить, что вчерашняя граната - это посылка от одного из бывших клиентов банка, который пострадал именно в этой, произведённой руководством банка, афере.

Как бы там ни было, правоохранительные органы должы обеспечить охрану жизни и здоровья Чекмарёва. Правда, мне известен только один широко применяемый метод. Чекмарёва могут заключить под стражу. Тем более, что он в том или ином качестве сейчас проходит по уголовному делу по Волго-Камскому коммерческому банку.