В результате обильного снегопада и неповоротливости соответствующих городских служб движение автотранспорта в Самаре рано утром было практически парализовано. Ещё большее недоумение у горожан вызывает работа так называемых управляющих компаний.  Из-за их полного бездействия тысячи автовладельцев не смогли сегодня выехать из своих дворов. Всего за прошедшую ночь в областной столице выпало порядка 21,5 мм снежных осадков.

Сегодня на оперативном совещании, проведённом главой города в режиме видеоконференции, Дмитрий Азаров настроил руководителей районных администраций на «полную мобилизацию».

- Необходимо активнее привлекать дополнительные силы и средства предприятий города, контролировать работу управляющих компаний и коммерческих структур, не допускать складирования снега дворовых территорий на внутриквартальных проездах и тротуарах. Дополнительно должен быть проработан механизм вывоза снега на специальные полигоны для этих целей.

На полную мобилизацию настраивайтесь. Прогноз погоды к концу дня вновь неблагоприятный – идет понижение температуры до - 22. Надо максимально отработать, прочистить все территории - и сегодня, и в выходные дни. Несёте персональную ответственность.