Выборы ректора Самарского государственного университета, как и ожидалось, будут носить отчётливо номинальный характер. Кроме действующего ректора университета Игоря Носкова на эту должность формально претендуют ещё два, по всей видимости, чисто технических кандидата -  доцент кафедры экономики СГАУ Виктор Ковельский и заведующая кафедрой иностранных языков Виктория Левченко.

Свою оценку кандидатам в ректоры дала доктор юридических наук, специалист по конституционному праву, профессор СамГУ Наталья Боброва.

- Я поражаюсь мужеству двух других кандидатов и считаю, что если человек чувствует свою силу, то он конкурентоспособен. Всё будет зависеть от конкурсной комиссии. В какой-то степени там всё предопределено, я реально смотрю на эти вещи. Но я восхищаюсь мужеством остальных кандидатов, если, конечно, их не попросили поучаствовать для видимости создания конкуренции.

Если человек чувствует свою силу конкурировать с  действующим ректором, то это всегда достойно уважения, это всегда поступок. Но может быть, это просто игра в конкуренцию со всеми элементами предопределённости, учитывая также, кто возглавляет конкурсную комиссию и кто состоит в ней.