Директором Единого информационно-расчётного центра стал бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Михаил Чернышов. Об этом сообщается на официальном сайте ЕИРЦ. На этом посту Чернышов сменил Максима Мякишева, руководившего самарским городским центром до его перевода на баланс области.

Эту новость для ИА «Засекин» прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Мне ничего не говорит ни фамилия Чернышева, ни фамилия его предшественника. Если человек себя грамотно проявил на предыдущих местах работы, то, вполне вероятно, что и в ЕИРЦ он справится с решением задач. Честно говоря, я не очень подробно разбираюсь в специфике центра и в его структуре. К тому же не зная человека, сложно делать прогнозы, справится ли он.

- Как вы оцениваете, что Чернышов пришёл в сферу ЖКХ из совершенно другой отрасли?

- С советских времён сельское хозяйство всегда было крайней ссылкой. Человека могут возвращать во что-то более благоразумное. Хотя ЖКХ по нынешним временам тоже можно рассматривать как такой «фронт борьбы» с населением. Поэтому я затрудняюсь оценить перспективы Чернышова.