«Депутату-невидимке» от Самарской области Аднану Музыкаеву, как и ещё шести его коллегам по Государственной думе РФ, пригрозили лишением мандата. В российский парламент поступило 8 судебных решений в отношении народных избранников, не возвращающих кредит или не выплачивающих алименты. «Справоросс» Музыкаев является «злостным должником» на сумму 811 тысяч рублей.

Эту новость для ИА «Засекин» прокомментировал депутат Самарской губернской думы, член фракции Справедливая Россия Михаил Маряхин.

- Не думаю, что 800 тысяч рублей - это достаточно значимый долг, который не будет погашен. Предполагаю, что в ближайшее время Аднан Музыкаев решит эту проблему. Это не тот вопрос, который должен обсуждаться публично и по которому  со стороны коллег депутатов Государственной думы должны приниматься меры.

- Как бы вы охарактеризовали деятельность Аднана Музыкаева как депутата? В Самарской области он практически ничем не известен, его фамилия фигурирует только в связи с различными скандалами...В частности, Геннадий Гудков в интервью Тине Канделаки говорил, что ни разу не видел Музыкаева в Думе.

- В программе Тины Канделаки на проводе  был ещё и Дмитрий Гудков, который хотел прокомментировать деятельность Аднана Музыкаева, но ведущая не дала ему слова. Деятельность депутата можно оценить на его официальном сайте, где содержатся все  законотворческие инициативы. На сайте Государственной думы можно сделать выборку по тем инициативам, которые были внесены Аднаном Абдулаевичем. Что касается самарского региона, то могу абсолютно точно сказать, что его общественная приёмная очень активно работает. Поэтому я не вижу каких-то моментов, исходя из которых Музыкаева можно охарактеризовать как неработающего депутата.

- Что сделал Музыкаев для Самарской области?

- А что сделали депутаты Госдумы Владимир Гутенев и Екатерина Кузьмичева? Они депутаты Госдумы, вносят предложения и законопроекты на федеральном уровне.

- Гутенёв предлагал возвратить самарское время... Чем известен в Самарской области Музыкаев?

- Уровень депутата Госудмы - это законотворческая деятельность в стенах Государственной думы.