«Крылья Советов» не сумели в матче 10 тура чемпионата России в Премьер-Лиге переиграть столичное «Динамо». Вязкая и монотонная игра под не по осеннему палящим солнцем завершилась нулевой ничьей. Мячом и инициативой больше владели гости, хотя ближе к голу были всё-таки «Крылья». Однако вратарь «Динамо» Владимир Габулов, старший брат полузащитника «Крыльев» Георгия Габулова, буквально спас свою команду после удара головой Тараса Бурлака. После этой ничьей самарская команда набрала 14 очков и спустилась на седьмое место в турнирной таблице.

Виновниками самого весёлого эпизода в противостоянии команд Франка Веркаутерена и Андрея Кобелева  стали не футболисты, а болельщики, выбежавшие на поле во втором тайме. Один из них – тонкий и сутулый – выскочил с гостевого сектора, а миролюбивый толстяк, которого с большим трудом вынесли с газона сотрудники службы безопасности, представлял самарскую торсиду с Восточной трибуны…

Самыми динамичными и скоростными выдались, пожалуй, лишь первые минуты каждого из таймов. Фантастическая сентябрьская жара, превратившая 27 сентября в 88 июля, парализовала и без того утомленные после кубковых поединков команды...

Сергей Лейбград

Репортаж о матче читайте ЗДЕСЬ

Фотографии Екатерины Сухомазовой