«Крылья Советов» в первом домашнем матче после возвращения в Премьер-Лигу уступили со счётом 0:2 столичному ЦСКА. Активно начав игру, хозяева поля полностью отдали инициативу гостям во втором тайме и в течение семи минут дважды были наказаны за это. У ЦСКА отличились Зоран Тошич и Бибрас Натхо с пенальти. Стадион «Металлург» впервые с 2013 года собрал на своих трибунах свыше 23 тысяч зрителей. Около трёх с половиной тысяч из них составили фанаты и болельщики армейского клуба.

Контуженный, полумёртвый в минувшем сезоне «Металлург» ожил уже за два часа до начала матча, которого город ждал целый год. Показалось, что вернулись начало и середина нулевых, когда футбол был главной страстью и главным праздником Самары. Несколько тысяч болельщиков, несмотря на будничную пятницу, с половины шестого часа вечера бродили вокруг стадиона и фотографировались с картонными  фигурами Франка Веркаутерена и Леонида Слуцкого. И предвкушали чудо. Огромное количество полиции и людей в камуфляже лишь подчёркивали важность события.

Но чуда не случилось. Команда Слуцкого победила, как принято говорить, на классе. «Малой кровью»…