Пропустив ответный мяч на второй добавленной к основному времени минуте, «Крылья» довольствовались в матче с астраханским «Волгарём» ничьей 1:1. Решив после гола Адиса Яховича сэкономить силы для предстоящего в среду кубкового поединка с «Уралом», самарцы упустили возможность выйти в турнирной таблице чемпионата ФНЛ на единоличное второе место, по-прежнему деля его с «Томью».

Несмотря на два убедительных выигрыша в предыдущих турах, поболеть за подопечных Веркаутерена солнечным субботним днём 20 сентября пришли только пять с небольшим тысяч зрителей.

Первые три минуты после стартового свистка стадион «Металлург» хранил тишину в память о бывшем капитане «Крыльев», прославленном украинском футболисте Андрее Гусине. Три минуты молчания были посвящены трём годам, проведённым  Гусиным в Самаре. Он нелепо погиб в минувшую среду в два часа дня на автодроме в селе Чайки Киево-Святошинского района Киевской области. Гусин выехал на мотоцикле на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Он скончался, не приходя в сознание. 11 декабря ему исполнилось бы всего 42 года. У Андрея остались жена, два сына и дочь...