«Крылья Советов», в случае победы выходившие на чистое первое место в чемпионате ФНЛ, довольствовались в домашнем матче с недоукомплектованным ярославским «Шинником» только ничьей 1:1. За этой игрой наблюдало чуть меньше семи тысяч болельщиков во главе с врио губернатора Николаем Меркушкиным. Теперь самарский клуб, набравший 14 очков после семи туров, замыкает тройку лидеров, отставая от идущего первым оренбургского «Газовика» на одно очко.

Игра началась для хозяев поля обескураживающе. Пока они учились дышать и двигаться в медленно остывающем воздушном желе, ярославцы провели на третьей минуте быструю и элементарно геометрическую атаку. Эльдар Низамутдинов лёгкой трусцой пробежал по правому флангу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где центральные защитники «Крыльев» наблюдали, как форвард гостей Сергей Самодин аккуратно направляет мяч в противоход Евгению Конюхову точно в «девятку» ворот. 0:1.

Первым у хозяев проснулся новобранец Георгий Габулов, длинным пасом выведший один на один с вратарём гостей Дениса Ткачука. Но полузащитник слишком долго подстраивался под удар и угодил в бросившегося ему наперерез защитника. На 41-ой минуте Габулов устал смотреть, как его партнёры транжирят подход за подходом. Он взял игру на себя, ворвался по линии поля в штрафную гостей и эффектно пяткой забросил мяч на дальнюю штангу. Сергей Корниленко бил практически в упор, но вратарь в невероятном броске мяч отразил. Однако Денису Ткачуку, первым успевшему на добивание, нужно было не промахнуться по пустым воротам с пяти метров. И он не промахнулся. 1:1.

Казалось, что во втором тайме «Крылья» обязательно дожмут соперника. Гости часто паниковали и, не стесняясь, играли на отбой. Но время шло, судья, учитывая «египетскую» духоту, устраивал водопой, а подопечные Веркаутерена так и не могли попасть в створ ворот. Когда же им это всё-таки удавалось - гостей выручал голкипер Денис Пчелинцев. На 89-ой минуте «Крылья» упустили последний шанс вырвать победу. Всё тот же Георгий Габулов технично послал мяч со штрафного удара метров с семнадцати в обвод «стенки» и точнёхонько попал в крестовину ворот - удача в этот вечер явно отвернулась от самарской команды.

Ещё одну интригу этому поединку добавили фанаты «Крыльев» из восьмого сектора «Металлурга». Вспомнив, что когда-то в премьер-лиге матчи между самарцами и ярославцами носили непримиримый характер, они на всём протяжении этой игры вели себя демонстративно безобразно. Местные ультрас числом около двухсот человек постоянно взрывали петарды, жгли дымовые шашки и скандировали местами откровенно оскорбительные и порой просто нецензурные речёвки в адрес гостей. А во втором тайме и вовсе соорудили из отдельных листов «порнографический» баннер, унижающий ярославцев.