Матч 2 тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге "Крылья Советов" провели в Москве против столичного «Локомотива».

Андрей Кобелев укрепил линию полузащиты, выпустив в основном составе Воробьева и Баляйкина и посадив на скамейку запасных Артема Делькина. Вновь полный матч и вновь маловыразительно сыграл Петр Немов, замены которому на позиции связующего звена между обороной и атакой наставник самарцев пока не видит.

До 17-ой минуты гости даже не переходили на чужую половину поля, но и атаки «Локомотива» реальных угроз воротам Веремко не таили. «Крылья» встрепенулись на 20-ой минуте. Кабальеро откликнулся на длинный проникающий пас Воробьева, но убежать на рандеву с юным голкипером "Локо" Лобанцевым не сумел. После этого эпизода волжане заиграли именно в тот футбол, по которому так истосковались поклонники команды. "Крылья" начали использовать всю ширину поля, подключать к атакам фланги, барражировать вдоль штрафной площади соперника, готовя проникающие передачи. Однако в завершении атак действовали слишком предсказуемо, робко и медленно.

На 22-ой минуте Пабло Себальос едва не открыл счет ударом со штрафного. Но близким к идеальному оказался и прыжок Лобанцева, "вынувшего" мяч из "девятки".

"Крылья" смотрелись всё увереннее и... получили гол в собственные ворота. Шишкин прошёл по флангу, отдал мяч Глушакову, а тот в одно касание докатил его до Романа Павлюченко, который открылся на линии штрафной площади. Двух центральных защитников "спящий гигант" оставил не у дел, просто прокинув мяч себе на ход и пробив из-под Верховцова в ближний угол. На "тихий", в стиле Юрия Гаврилова, удар капитан гостей, пойманный на противоходе, даже не среагировал. 1:0.

Обидный гол характер игры не поменял. "Крылья" продолжали больше владеть мячом. На 36-ой минуте Ибрагим Цаллагов, перехватив мяч, резко пошёл сразу на трех защитников «Локомотива». Всех трёх он проскочил на слаломном рывке и, казалось бы, уже наверняка расстреливал с 10 метров одинокого стража железнодорожных ворот. Но... в последний момент мяч "нашёл" колено бросившегося под удар Чорлуки и, миновав перекладину, вылетел на угловой.

После перерыва переутомленные самарские парагвайцы растворились в общем хаосе, и "Локомотив" стал проводить акцентные и быстрые контратаки. На 67-ой минуте интрига матча была беспощадно и окончательно убита. Мяч после навеса отлетел от головы Епуряну к вышедшему на замену Кайседо, тот - как при игре в поддавки - убрал на замахе Стива и катнул мяч в дальний угол. Веремко кончиками пальцев задел футбольный снаряд, который ткнулся в штангу и закатился за ленточку. 2:0.

Игра гостей полностью расстроилась, а "Локомотив", смотревшийся большую часть матча довольно разрозненно, стал создавать один момент за другим. "Крылья" по-настоящему "огрызнулись" лишь один раз. Заменивший Себальоса Артем Делькин откликнулся на навес Петра Немова и зряче головой бил метров с 12-ти. Лобанцев помочь своей команде уже не мог, но удару самарца чуть-чуть не хватило точности.

После 2 туров у «Крыльев Советов» всего одно очко и, как следствие, 13 место в турнирной таблице.