В депутатской столовой Самарской губернской думы сменился оператор. Вместо сети ресторанов «Жили-были» теперь избранников народа Самарской области кормит и поит, по неофициальной информации, одно из подразделений развлекательного комплекса «КИНАП», аффилированного холдингу «Волгопромгаз».

Об этом широкой общественности сообщил депутат Губернской думы Михаил Матвеев в своём аккаунте в Twitter.

Судя по меню, опубликованному депутатом, в столовой регионального парламента сохраняется благоприятный социальный климат. Здесь на фоне того, что творится за стенами областного законодательного органа, по-прежнему царят дефляция и социализм с человеческим желудком.

Так, уха отцам губернской демократии и детям ручного режима обойдётся всего в 40 рублей, похлёбка старомосковская – в 60 рублей.

Отведать филе кижуча, запечённое с орешками, избранники могут за 78 рублей, свинину, запечённую с грибами, - за 85 рублей, филе кур, тушёное по-креольски, - за 75 рублей.

Для самых малообеспеченных депутатов подойдут перловка с овощами за 24 рубля, отварной рис – за 20 рублей или, на худой конец, отварной картофель с зеленью – за 32 рубля.

Запить всё это можно кофе или компотом за 15 рублей, либо чаем с лимоном или плодово-ягодным киселём – за 12 рублей.