В списке тех, кто подал заявку на внутрипартийное голосование партии «Единая Россия» оказался бывший министр строительства Самарской области Евгений Чудаев. Он — член партии. Сейчас числится временно неработающим.

Чудаев собирается побороться за кресло депутата от территории №14 в Самарской губернской думе. Напомним, его назначили на пост министра в декабре 2018 года. С тех пор вокруг его персоны не утихали скандалы. Причина их была в том, что его отец — Николай Чудаев, владелец группы компаний «Древо», застраивавшей Южный город. Также «Древо» имело некоторые другие крупные проекты. Чудаева-младшего критиковали, на него писали жалобы вплоть до Генпрокуратуры. Тем не менее он продержался на посту два с лишним года и ушел по собственному желанию.

А еще в списке праймериз за право стать кандидатом в Госдуму, вопреки сообщениям неофициальных источников, появился Евгений Серпер. Это бизнесмен сызранского происхождения. Его имя связывают с недавно обанкротившейся строительной компанией «ПСК «Волга». Фирма замешана в ряде скандальных ситуаций, когда после выполнения муниципального или государственного заказа к ней появлялись претензии. Также Евгений Серпер известен как объект для нападок своего коллеги Александра Хинштейна.