Глава АвтоВАЗа Николя Мор получил назначение. Теперь он также занимает пост директора региона Евразия и старшего вице-президента группы Renault. Кадровое решение вступил в силу с нового года.

Ранее этот пост занимал Дени Левота, который пошёл далее по карьерной лестнице в холдинге. Г-на Мора включат в исполнительный комитет, он будет напрямую подчиняться исполнительному вице-президенту по производительности группы Штефану Мюллеру. Об этом сообщает пресс-служба Renault.

Уточняется, что должности президента тольяттинского автомобильного завода он никуда не денется. АвтоВАЗ, как указано в сообщении – один из крупнейших заводов в мире, производящих автомобили под брендами Lada, Renault, Nissan и Datsun. За первые девять месяцев продажи отечественных транспортных средств выросли на 16,5%, а консолидированная выручка – на 21,5% при положительной операционной марже

Мюллер утверждает, что рост продаж в евразийском регионе, успех моделей Renault Kaptur, LADA Vesta и LADA XRAY на российском рынке, а также «начало восстановления» завода в Тольятти – доказательство эффективности стратегии Дени Левоты, а г-н Мор продолжит его дело.