Новости

«Лада» напоролась на «Торпедо»

«Лада» потерпела очередное, уже двадцать седьмое, поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Накануне поздно вечером подопечные Артиса Аболса всухую уступили на своём льду нижегородскому «Торпедо» со счётом 0:2. За двадцать туров до окончания первенства «Лада» идёт на предпоследнем месте в турнирной таблице «Восточной конференции», отставая от зоны плей-офф на 19 очков.

Судьба этого матча была решена во втором периоде, когда гости с интервалом в девять минут дважды заставили капитулировать голкипера «Лады» Евгения Иванников. Ни до, ни после этого 5 336 тольяттинцев, пришедших поболеть за свою команду, проваливающую уже четвёртый сезон подряд, заброшенных шайб так и не увидели.

«Сценарий матча получился схожим с игрой со «Спартаком». Было неплохое начало, но нет голов. Был шанс в большинстве, но соперник сыграл хорошо. Два наших ляпа во втором периоде в чисто оборонительных действиях привели к двум голам. Пытались переломить ход матча в третьем периоде, нужно было «занести» этот гол, чтобы вернуться в игру, но «Торпедо» довольно активно играло, и большую часть времени у нас были проблемы, чтобы вообще просто выйти из зоны», - передаёт короткий послематчевый комментарий главного тренера «Лады» Артиса Аболса официальный сайт тольяттинского клуба.

29 ноября 2017, 11:22 1801 0

Теги: хоккей с шайбой, Восточная конференция, КХЛ, Тольятти, Торпедо, Лада, поражение, Артис Аболс,