Громкий и неприличный «коррупционный провал» в Самаре, разыгранный как будто по сценарию уже давно покинувшего местное пространство господина Хинштейна, накануне успели прокомментировать новоиспечённый «домашний арестант» Сергей Рубаков и его последний непосредственный шеф, сити-менеджер областной столицы Олег Фурсов.

Задержанный в ресторане «Паровоз» на улице Максима Горького, обысканный и арестованный посредник в передаче взятки Рубаков поделился своими впечатлениями с журналистами о том, что «ничего святого уже нет», сразу после того, как Самарский районный суд отправил его на два месяца под домашний арест. А Олег Фурсов успел дать короткий комментарий ТРК «Терра» в промежутке между совещательными обсуждениями проблем предмундиальной Самары.

 

Сергей Рубаков, руководитель департамента градостроительства администрации городского округа Самара:

- Оказался в ненужное время в ненужном месте. Вот это что есть. И как нынче повелось, ни друзей, ни приятелей у людей нет. Которые тебя просят, а потом тебя же и подставляют. Это я в отношении товарища Мязитова. Только его рук дело — больше ничьих. Кстати, с этих денег мне ни копейки не должно было достаться. Сам факт не отрицаю. Как отрицать? Глупо отрицать, по крайней мере. Кому деньги? Ну, какая разница. Следствие установит.

 

Олег Фурсов, глава городского округа Самара:

- То, что случилось, для нас - это шок, удар. В любом случае мы будем в этом разбираться предметно. И всю необходимую информацию, и поддержку следствию мы окажем.