Эту награду Александру Маслякову в Московском молодежном центре «Планета КВН» вручил вице-губернатор, полномочный представитель губернатора Самарской области при президенте России и федеральном правительстве Игорь Ерёмин.

Как сообщается на сайте регионального полпредства в Москве, «Игорь Ерёмин и руководитель Самарской лиги КВН Сергей Ларионов поздравили Александра Маслякова с 75-летием и одновременно с 55-летием игры КВН от имени губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина и всех самарцев, а также вручили почётный знак «За труд во благо земли Самарской».

В постановлении главы региона, подписанном 22 ноября 2016 года, утверждается, что президент общества с ограниченной ответственностью «Телевизионное творческое объединение «АМИК» Александр Васильевич Масляков награждается за значительный вклад в развитие творческого и культурного потенциала молодёжи Самарской области.

Кроме почётного знака Николай Меркушкин постановил выплатить Александру Маслякову единовременное денежное вознаграждение в размере 187 тысяч 500 рублей за счёт средств, предусмотренных департаменту управления делами губернатора в 2016 году из областного бюджета.

«Ваша творческая биография вмещает в себя множество ярчайших страниц, связанных с историей и развитием отечественного телевидения. Уже много десятилетий Вы являетесь постоянным ведущим и руководителем популярнейшей в России и за ее пределами телевизионной игры «КВН», которая пользуется всеобщей любовью и объединяет народы, страны и континенты. Из «Клуба веселых и находчивых», ставшего подлинным феноменом нашей национальной культуры и настоящей «фабрикой звезд», вышли многие талантливые актеры, юмористы и сатирики. Ваша постоянная забота о воспитании и поддержке молодых дарований, активная жизненная позиция заслуживают самого искреннего уважения и общественного признания. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых успехов на профессиональном поприще!», - говорится в послании губернатора г-ну Маслякову.