«Крылья Советов» в матче 16 тура чемпионата России по футболу сенсационно разгромили на своём подмёрзшем поле лидера первенства московский «Спартак» со счётом 4:0. В первом тайме отличились Йоан Молло с пенальти и Сергей Ткачёв, во втором – Кристиан Паскуато и Сергей Корниленко. Освобождённые от оборонительного ига Франка Веркаутерена «Крылья» в последних четырёх матчах забили десять мячей. Для сравнения, в предыдущих двенадцати играх самарская команда сумела поразить ворота соперников лишь шесть раз. После убедительной победы над «Спартаком» «Крылья Советов» набрали 14 очков и поднялись на 13 место в турнирной таблице.

Массимо Каррера, главный тренер ФК «Спартак»:

- Я не знаю, что произошло в этом матче. Это футбол. Когда встречаешь такого соперника как «Крылья», которые очень старались и провели отличный матч, и у которых на поле больше мотивации, то можно и проиграть. Сегодня мы не смогли быть в игре. Я беру всю вину на себя. Возможно, я не смог передать команде правильную мотивацию.

Я не знаю, был ли пенальти или нет. Мы точно проиграли не из-за него. Не это послужило главной причиной поражения. Да, у нас перед матчем выбыли два футболиста. Травмировался Ромуло и высокая температура у Ивелина Попова. Ещё раз скажу, что виноват в этом поражении я. Нам не хватило концентрации. Но иногда полезно проиграть, чтобы опуститься с небес и снова почувствовать землю под ногами.