Видный оппозиционер, лидер запрещенной Национал-большивистской партии и движения «Другая Россия», эпатажный писатель, а также популярный блогер и популяризатор некоторых политических линий Кремля Эдуард Лимонов отреагировал на вчерашнюю новость о задержании трех подозреваемых в жестоком убийстве полковника полиции Андрея Гошта и пяти членов его семьи. В своём блоге в живом журнале Эдуард Лимонов делится своими сомнениями. «"I smell rat", - говорят в таких случаях америкосы, "воняет крысой", имея в виду что не верится нам», - говорит Лимонов. Засекин.Ру приводит мнение писателя без сокращений.

Эдуард Лимонов, писатель:

- Торопясь задержать убийц бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи, задержали неких выходцев из Средней Азии.

Будем надеяться, что тех выходцев, которые убили.

Между тем в деле уже появились неправдоподобные детали.

У задержанных обнаружены «орудия убийства», а это металлические прутья и молотки или молоток. Получается, что металлические прутья бережливые выходцы приберегли. На кой? Прутьев можно нарезать из арматуры сколько угодно, на любом строительном объекте. Да и молотка ценность смехотворна, чтобы подвергать себя жуткой опасности, если вдруг обыск . От огнестрела убийцы как правило избавляются, а тут прутья сберегли. Неправдоподобно.

Обнаружили у них также служебное удостоверение Гошта.

Опять-таки зачем им сохранять удостоверение убитого полковника?

О резонансном убийстве наутро узнала вся страна, так что идти к заказчику с удостоверением, представив его как доказательство убийства не было необходимости.

Но зато следствию как хорошо. И прутья, которыми убивали, и удостоверение, чтоб сомнений не возникало.

Умный Хинштейн уже выразил своё несогласие с официальной версией разбойного нападения. Хинштейн указывает на то, что ни серёжки, ни цепочку жены Гошта убийцы не взяли, также как и телевизор. Даже не утрудились, чтобы всё сошло за неудачное ограбление.

«I smell rat,» - говорят в таких случаях америкосы, «воняет крысой». Имея в виду что не верится нам.

В особенную глупость выходцев также не верится. Из Средней Азии, и что? Тамошние преступники не глупее наших, я не слышал, чтоб глупее были.

Мотив зверского уничтожения семьи  не понятен. Ночная ненависть, пришли убивать, а не грабить. Такое впечатление что и заказчика не было. Скорее это личная месть за огромное унижение, за нанесённую несмываемую обиду.

Таково моё мнение.