Несмотря на официальное опровержение руководителя областного департамента информационной политики - руководителя пресс-службы губернатора Самарской области Ильи Чернышева и заявление пресс-службы регионального правительства, депутат Государственной думы Российской Федерации Александр Хинштейн продолжает настаивать на том, что в кабинетах вице-губернатора – министра строительства области Алексея Гришина, его первого заместителя Андрея Крикуненко и директора губернского Управления капитального строительства Светланы Моравской проходили обыски и выемки. Также депутат в своём аккаунте в Twitter уверяет, что имеют место быть «скандал с документацией на стадион и резкое удорожание стройки».

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы РФ от Самарской области:

- Рекомендую пресс-секретарю губернатора воздержаться от рекомендаций в мой адрес. Обыски, а не только выемки, у руководства Минстроя Самарской области были.

Скандал с документацией на стадион и резкое удорожание стройки имеет место, скоро обнародую детали. За это отвечает Минстрой, а не Минспорт.

Я не утверждал, что обыски были по делу о Чемпионате мира, я лишь указал, что это не финал, а начало. По крайней мере, надеюсь.