«Крылья Советов» проиграли и второй «домашний» матч в Саранске. В воскресенье они уступили санкт-петербургскому «Зениту» со счётом 0:2. Это уже четвёртое поражение подряд самарской команды в чемпионате России и пятая подряд игра подопечных Франка Веркаутерена без забитых мячей. После 21 тура «Крылья Советов» по-прежнему занимают 12 место, однако от зоны стыков самарцев отделяет лишь одно очко, а от зоны вылета - всего три очка.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

- Допускаешь несколько небольших ошибок, и такая команда, как «Зенит», сразу за это наказывает. Плюс столько шансов создали, но не смогли забить. Если не забиваешь, то, конечно, не выигрываешь. Также в первом тайме были некоторые решения, которые были не в нашу сторону.

Проблема с реализацией длится на протяжении месяцев у нас. По какой-то причине решение пока найти не можем.

Конечно, я разочарован и игрой, и результатом. Пара небольших ошибок решила исход встречи. Нам нужно будет посмотреть видео и проанализировать эти моменты. Если смотреть на игру, на ее структуру, как мы действовали в матче и какие у нас были шансы, то мы выглядели достаточно неплохо. В «Зените» больше индивидуально одаренных игроков. Хотя моменты у нас были, но нам не хватило удачи. Был шанс у Молло в конце первого тайма - он мог бы изменить игру. Команда не давала много шансов «Зениту», на мой взгляд. Для нас это обидный проигрыш.

Прежде всего, мы смотрели, как можно было заменами изменить игру как в атаке, так и в защите. Я считаю, что замены были обоснованными. В каждой из линий были допущены небольшие ошибки, так бывает всегда у любой команды. Конечно, мы старались больше атаковать. Если у игрока есть недоработки, у него что-то не получается, я меняю его. На поле ты должен показывать свой максимум и давать результат. Каждое плохое индивидуальное действие должно покрываться несколькими полезными. Так должно быть всегда. Нужно исправляться и работать над собой, выкладываться на поле. Это важно для любого тренера.