В последнем матче этого года «Крылья Советов» с минимальным счётом 0:1 уступили в гостях столичному «Спартаку». Единственный мяч в этой игре в первой же атаке хозяев поля забил голландец Квинси Промес. Непривычно вялый и трусливый «Спартак» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности и оставить «Крылья» до весны на тревожном 12-ом месте.

Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК «Спартак»:

- Очень доволен тем, что мы взяли три очка, крайне необходимые перед отпуском. Игра складывалась очень тяжело, но меня это не удивило. Предполагал такое развитие событий. «Крылья» неслучайно обыграли «Зенит» и ЦСКА, так что им тоже хотелось хлопнуть дверью сегодня. Мы оказались более успешными и убедительными. Прекрасно понимаю недовольство тренерского штаба соперников. Насколько я понимаю, они остались недовольны судейством. Но это пока не хотелось бы обсуждать, не видел моментов.

Считаю, что мы провели хорошую работу после потери очков к Казани. Мне удалось донести до ребят, что такие потери неизбежны в нашей футбольной карьере. Надо забыть о них, настроиться. Качество игры с «Крыльями» оставляло желать лучшего. Сегодня установка длилась всего полторы минуты: главное — три очка, а над качеством игры будем работать уже после отпуска. Ребятам особо нечего было говорить, все всё понимали.

- Показалось, что во втором тайме качество игры оставляло желать лучшего, она выглядела серой…

- Мы удержали преимущество, которым завладели в первом тайме, и это самое главное.

- Отскочили?

- От чего? Назовите мне хоть один голевой момент соперника.