В матче седьмого тура РФПЛ в Санкт-Петербурге «Крылья Советов» одержали пока свою самую сенсационную и самую громкую победу под руководством Франка Веркаутерена, обыграв «Зенит» со счётом 3:1. «Крылья» откровенно отдали хозяевам поля мяч и территорию, уповая на стремительные контратаки. Благодаря новичку самарцев французу Йоану Молло этот план против нервного и заторможенного «Зенита» полностью себя оправдал. Именно француз сделал все три голевые передачи. В первом тайме отличился Георгий Габулов, а во втором дважды с близкого расстояния ворота Юрия Лодыгина поразил Сергей Корниленко. После семи туров «Крылья» с десятью набранными очками неожиданно взлетели уже на седьмое место в турнирной таблице. Лучший игрок этого матча Йоан Молло доволен сменой обстановки и пока не считает Россию экзотической страной.

 Йоан Молло, полузащитник ПФК «Крылья Советов»:

- Мне кажется, мы контролировали игру в матче с чемпионом России, хоть и играли от обороны. Тренер сказал нам, что не надо бояться возможного поражения, а выйти и получить удовольствие. Важно, что нам удалось реализовать свои моменты.

Да, это была моя первая игра в стартовом составе в России. Но я выхожу на поле и играю. Это самая комфортная для меня ситуация, так проще адаптироваться. Меня всё устраивает в новом клубе. Язык футбола универсален. Неважно, кто на каком языке разговаривает. Моя задача – снабжать мячами нападающих. Сегодня мне это удалось. Я рад, что мне быстро удалось найти понимание с Корниленко. О лучшем дебюте и мечтать нельзя.

Да, я решился на переезд в Россию. Ну, это же не какая-то экзотическая страна. Это не Катар. Это футбольная страна. Мне интересно сменить обстановку, познакомиться с другой страной, другой культурой и постараться проявить себя в сильном российском чемпионате.

Нам удалось выиграть, потому что у «Зенита» не получилась игра. Это непростой соперник для «Лиона», его нельзя недооценивать, потому что в «Зените» собраны игроки очень высокого класса.