«Крылья Советов» победой в стиле старинной и знаменитой «волжской защепки» отметили своё возвращение в Премьер-Лигу. В первом туре в гостях они переиграли с минимальным счётом 1:0 махачкалинский «Анжи». Несмотря на большое территориальное и игровое преимущество дагестанской команды и очевидные серьёзные проблемы с комплектацией состава у «Крыльев», мяч, забитый Георгием Габуловым в начале второго тайма после розыгрыша углового удара, оказался единственным в этом матче. Стоит отметить, что последние пять минут встречи на поле у самарцев было сразу семь номинальных защитников.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

- Иногда футбол преподносит сюрпризы. Мы могли пропустить сразу несколько голов, но, можно сказать, выиграли в лотерею. Очень доволен результатом. Все наши футболисты проделали очень хорошую работу. «Крылья Советов» адаптировали свою игру к тому, что было у нас в распоряжении. В конце матча играли без нападающего. 
У «Анжи» больше гибкости и возможности подстраиваться под обстоятельства игры. Мы сегодня выиграли, возможно, у сильнейшего соперника в российской Премьер-Лиге

Важны очки, результат, а не само содержание. Сегодня мы избежали пропущенных голов. Результат я считаю хорошим. Доволен им. Мы выложились на двести процентов, и вся команда проделала хорошую работу. Конечно, нам есть над чем поработать. Нам помогает сыгранность и то, что вся команда осталась с прошлого сезона. Хотя, конечно, нам нужно добавить новых футболистов.

Да, мы играли от обороны. Нужно действовать по ситуации. Яхович травмирован, Садик не был заявлен, и у нас не было особых вариаций в нападении. Нам пришлось играть так, как позволили обстоятельства. Сегодня в концовке мы играли вообще без форварда. У нас не было выбора. Горбатенко - это полунападающий. Наша ближайшая цель - восстановление травмированных. И тогда мы будем играть ярче.

В «Анжи» есть игроки, которых я бы хотел видеть в своей команде. У них хорошие форварды, которые действуют на высоких скоростях. У этой команды есть возможность менять тактику и адаптировать игру по ситуации. Также у «Анжи» здорово смотрятся крайние защитники.

Мы воспользовались своей возможностью. Несколько раз мяч попадал в штангу и перекладину наших ворот. Сегодня мы делали то, что должны были делать. Воспользовались своим шансом и победили.