Потерпев очередное разгромное поражение, разваленные «Красные Крылья» опустились на последнее место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. В воскресенье подопечные Бориса Соколовского проиграли на домашнем паркете краснодарскому БК «Локомотив-Кубань» со счётом 64:96. «Красные Крылья» сумели оказать достойное сопротивление гостям только в первой четверти матча. В дальнейшем краснодарская команда под руководством экс-тренера самарцев Сергея Базаревича буквально смяла хозяев паркета, оторвавшись в итоге от «Красных Крыльев» на 32 очка.

Борис Соколовский, главный тренер БК «Красные Крылья»:

- Я поздравляю своего друга и коллегу Сергей Базаревича с убедительной победой. Конечно, жалко, что она была одержана именно над нашей командой.

В первой половине мы серьезно потрепали сопернику нервы, даже оставшись без ряда ключевых игроков. «Локомотив-Кубань» укомплектован мощными баскетболистами, а мы потеряли на этой неделе Каспарса Берзиньша и Антона Пушкова. По ходу матча травму получил Саша Гудумак. За первую половину он набрал 11 очков, и имел все шансы выдать одну из своих лучших игр в Самаре. Заканчивала поединок моя команда полумолодежным составом.

У меня есть претензии к баскетболистам, рабочие претензии. Уверен, что именно в таких матчах ребята приобретают бесценный опыт. В завершении отмечу болельщиков. Несмотря на такие разрывы в счёте, они продолжают оставаться с нами.