Товарищи по партии тут же заявили, что «членство Владимира Старикова в «Единой России» будет приостановлено в ближайшее время». Непосредственно такое заявление сделал на официальном сайте регионального отделения партии власти председатель контрольно-ревизионной комиссии Герман Ступак.

По информации «Засекина», региональный министр сельского хозяйства Виктор Альтергот накануне обыска в кабинете своего заместителя - руководителя департамента развития сельских территорий Сергея Скворцова ушёл в отпуск. Скворцов также был допрошен в качестве свидетеля.

Как сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД, следственная часть возбудила уголовное дело по части 4 статьи 159.2 в отношении двух глав крестьянских (фермерских) хозяйств, которые, по версии следствия, похищали бюджетные денежные средства, выделяемые Министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в качестве грантов на реконструкцию ферм.

В настоящее время проведен обыск в кабинете заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, он допрошен в качестве свидетеля. В рамках уголовного дела задержаны главы двух фермерских хозяйств, а также две сотрудницы этих хозяйств и председатель общественной фермерской организации Владимир Стариков, у которого также проведен обыск.

По версии следствия, ущерб, причиненный подозреваемыми, составил 20 миллионов рублей.