В понедельник вечером прервалась пятиматчевая победная серия тольяттинской «Лады». В Челябинске подопечные Сергея Светлова уступили местному «Трактору» со счётом 1:3 и откатились на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Это была уже третья в ноябре встреча прямых конкурентов за попадание в так называемую зону плей-офф. В двух предыдущих поединках победа была на стороне «Лады». Вчерашнеепоражение не испортило настроения Светлову.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Я поздравляю команду «Трактор» с заслуженной победой, с хорошей игрой. У нас поездка получилась не такая лёгкая - сегодня была третья игра на выезде, ребята подустали. После первой игры мы всю ночь в аэропорту пробыли, не ночевали, сейчас поздно прилетели. Но это не снижает достоинств противника, челябинцы достойно выиграли, хорошо играли. Нам не хватило немножко свежести, хотя моменты были неплохие. Игра в целом была хорошая, движение было, но где-то концентрации в решающие моменты не хватило – мы допустили ошибки, а противник не допустил. В целом поездкой доволен: сыграли три игры, две выиграли, последнюю, вот, проиграли. Тем не менее, мы едем домой в хорошем настроении.

Я также присоединяюсь к словам поддержки в адрес семьи Тихоновых и искренне собелезную всем близким великого тренера Виктора Васильевича Тихонова.

- У вас сегодня в заявке было больше половины игроков моложе 90-го года рождения. Это следствие травм или какой-то особой тактики?

- У нас, к сожалению, есть травмированные игроки – три защитника, два иностранца. Дима Воробьев сегодня не смог выйти на игру, капитан команды Андрей Никитенко в последних играх получил травму. И из-за этого сегодня в заявке была молодёжь.