Тольяттинская «Лада» второй раз подряд обыграла челябинский «Трактор» и продлила свою выигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трёх матчей. Вчера вечером подопечные Сергея Светлова довольно уверенно одолели «трактористов» на домашнем льду со счётом 4:1. После 29 игр тольяттинская команда набрала 30 очков и поднялась на 10 место в Восточной конференции. От так называемой зоны плей-офф «Ладу» сейчас отделяет всего одно очко. Николишин посетовал на маленькую тольяттинскую площадку, на которой проявились технические изъяны хоккеистов «Трактора».

Андрей Николишин, главный тренер ХК «Трактор»:

- Поздравляю соперника с победой. Это была достойная игра,  заслуженная победа.  Со своей командой будем разбирать ошибки. Игра получилась достаточно интересной, быстрой, динамичной. У «Лады» появился такой хороший каток с маленькой коробкой, где все изъяны технического мастерства сразу выползают наружу. Теперь мы, по крайней мере, знаем, кто, где и как у нас может и не может играть, отсюда и будем делать выводы. Впереди ещё есть игры, и нужно будет исправлять положение.

Мы сыграли только две игры с «Ладой», а этого недостаточно, чтобы делать долгосрочные выводы по поводу перспектив тольяттинцев. Но видно, что команда с характером, рабочая, обученная, без ярко выраженного выпадения в каких-то линиях, обладающая сильной вратарской линией. Думаю, у такой команды хорошее будущее.