Тольяттинская «Лада» потерпела восьмое поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги и уже четвёртое подряд . В Череповце питомцы Сергея Светлова пытались отыграться до последней секунды матча, но в итоге всё-таки уступили «Северстали» со счётом 3:4. Светлов считает, что его команда просто «проспала» начало встречи.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Первый период сегодня получился провальным. Противник очень мощно, активно начал. А мы, скажем так, проспали начало игры. Сразу нахватали ненужных удалений,  а хозяева площадки своими шансами воспользовались. Конечно, такому хорошему сопернику давать фору в 3:0 - это слишком. Пришлось поговорить с ребятами. Во втором периоде игра немного выровнялась. А в третьем опять пошла полоса удалений, пропустили четвертый гол, который оказался решающим. Попробовали в концовке заменить вратаря шестым полевым игроком, но забить два гола, играя «шесть на пять«Лада» уже было почти нереально. Первый период был слабым. Я считаю, что он и решил все.

Я не скажу, что у команды идёт спад. По сегодняшней игре было видно, особенно в третьем периоде, что мы очень хорошо двигались, и борьба была. Мы просто только два с половиной месяца как вместе, в команде много молодых ребят. Конечно, не всё получается, к тому же три ведущих игрока, которые играют основную роль,  травмированы, и поэтому приходится делать ротацию в звеньях.

По поводу самоотдачи претензий никому предъявить не могу. Есть индивидуальные ошибки, есть уровень мастерства, который не позволяет сыграть более удачно. Но основной фактор на сегодняшний момент - то, что нет побед, нет результата, и поэтому мы находимся даже больше в психологической яме, нежели в физической. Но ребята борются и стараются. Я думаю, что ближайшая победа даст нам и уверенность, и силы. Из этой психологической ямы не так легко выкарабкаться. Начинаешь торопиться, суетиться, начинает получаться не всё так, как бы хотелось, теряется уверенность, нить игры, в элементарных вещах появляется брак, где-то уступаем противнику. Но я вижу, что ребята не сдаются, они борются до конца. Я считаю, что можно проигрывать, но никогда нельзя сдаваться. Ребята не сдаются, и я уверен, что в ближайшее время они добьются победы. Одна победа - и будет другая психология, другая игра. Это просто нужно перетерпеть.