«Лада» всё больше и больше становится хроническим аутсайдером Континентальной хоккейной лиги. Поздно вечером в четверг тольяттинцы потерпели уже седьмое поражение в регулярном первенстве. В Нижнем Новгороде местное «Торпедо», как и двумя днями ранее ЦСКА, переиграло подопечных Сергея Светлова с сухим счётом 3:0.  Скудра считает, что судьбу матча решила игра в неравных составах.

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо»:

- Хочу поздравить всех болельщиков с первой домашней победой в сезоне. Мы долго её ждали, старались, но получилось только сегодня. Ребята хорошо начали игру, старались, отлично двигались, а два гола придали нам уверенности.

Действительно, весомую роль играли действия в неравных составах. Мы здорово сыграли вчетвером, ребята удачно оборонялись, а когда было нужно Ванька (вратарь «Торпедо» Иван Косутин - ред.) подтащил.

Но всё равно у нас пока ещё присутствует робость в завершающей стадии атак. Нужно научиться реализовывать моменты. Однако я рад, что удалось выиграть в матче против такой жёсткой, серьёзной команды как «Лада».

 Мы неплохо провели выездные матчи, выиграли три из пяти, но когда ты играешь дома, ты должен побеждать. Ситуация морально давила, мы общались с ребятами, старались снять напряжение, раскрепостить. Но когда ты не выигрываешь, от нервозности никуда не уйти. Хорошо, что сегодня ребята почувствовали уверенность. Будем стараться развить успех в игре с Нижнекамском. Победа хороша, когда за ней следует новая победа.