Самарские «Крылья» уверенно переиграли на стадионе «Металлург» в 1/16 розыгрыша Кубка России екатеринбургский «Урал» со счётом 3:1. Уже к 59-ой минуте матча хозяева поля решили все вопросы о выходе в следующий раунд кубкового турнира, благодаря двум голам Дениса Ткачука и одного - Адиса Яховича. Уральцы забили мяч престижа только в компенсированное время. А в перерыве этого матча прошло чествование ветеранов «Крыльев Советов», ровно 50 лет назад добившихся права выступить в финале Кубка СССР против киевского «Динамо». Праздничную атмосферу немного омрачали лишь пустые трибуны, собравшие вечером в среду всего пять с половиной тысяч болельщиков.

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»:

– Я с большим удовольствием вновь приехал в Самару, где я не был два с половиной года – с тех самых пор, как был в мае 2012 года приглашён на 70-летие «Крыльев».

Если говорить об игре, то, конечно, мы проиграли по делу. Первый тайм просто провалили. Мы разбирали игру соперника, знали, как открывается Ткачук, но всё равно его не удержали. Второй тайм провели вроде бы более собрано, на какое-то время перехватили инициативу, но соперник победил вполне заслуженно.