Хоккеисты тольяттинской «Лады» потерпели уже шестое поражение в регулярном чемпионате КХЛ и ещё глубже осели на дне турнирной таблицы «Восточной конференции». Поздним московским вечером во вторник столичный ЦСКА не пощадил «Ладу», забросив в ворота гостей три «сухих» шайбы. Подопечных Сергея Светлова хватило только на первый период, завершившийся нулевой ничьей. «Ладе» удавалось сдерживать атаки хозяев льда до 34-ой минуты матча, когда армеец Иван Телегин воспользовался численным большинством своей команды. А в третьей двадцатиминутке армейцы просто «добили» переутомлённых гостей точными бросками Николая Прохоркина и Александра Радулова.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК ЦСКА:

- Для нас это была очередная тяжёлая игра. Опасная игра. Я скажу откровенно, что мы специально настраивались после выезда, опасались этой тольяттинской команды и, действительно, игра была «до гола». Забили второй гол - стало полегче.

В третьем периоде наша игра мне понравилась, а вот первые два периода команда «Лада» держала нас в тонусе, и мы её не могли пробить. Рабочая, тяжёлая команда. Но в конце мы её дожали.