«Крылья Советов», показав едва ли не анекдотически расточительный футбол и не использовав множество верных возможностей для взятия ворот соперника, всё-таки одержали убедительную победу над калининградской «Балтикой» со счётом 2:0. На 30-ой минуте штрафной удар с 25-ти метров удался Ивану Таранову, а за пять минут до финального свистка второй мяч в «девятку» ворот гостей головой послал Денис Ткачук. Веркаутерен извинился перед болельщиками за то, что его подопечные лишь дважды поразили ворота «Балтики».

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– В целом, я доволен сегодняшней игрой. У нас были опасения за то, как мы будем выглядеть, поскольку у нас отсутствовало несколько футболистов, но я увидел на поле настоящую команду мужчин.  Уверенных, раскрепощенных. Команда показала, что не важно, кто играет, а главное – что мы выиграли.

Мы должны быть способны заменять даже хороших игроков. У нас есть определенный набор футболистов. Много игр впереди, и у нас много амбиций. И клуб, и персонал хорошо поработали, чтобы получить то, что нам нужно. Тренеры довольны селекцией и трансферами. Спасибо селекционерам.

Единственное, что нам сегодня не удалось - завершение атак. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку, которую мы чувствовали с первой до последней минуты матча, и извиниться за то, что мы забили только два мяча. Я всегда говорю футболистам о том, что они должны думать не о победах, а о том, как они должны этих побед добиваться. И вот сегодня было видно, что команда знает путь к победе - это самое важное.

Жаль, что Ислам Феруз уехал из Самары через два дня. Он добавил бы интересной игры в нашей атаке. Сначала я подумал, что сделал что-то не так, если футболист решил вернуться в Лондон. Я связался с «Челси», и они мне сказали, что всё дело в психологических особенностях и личных проблемах Феруза. Наверное, даже хорошо, что он вернулся. Потому что, если бы он испытывал в «Крыльях» дискомфорт, он не смог бы по-настоящему играть. Мы усилились четырьмя игроками. Подписали македонского нападающего. Он, как и Корниленко, Драгун и Муха, сейчас уехал в сборную. Но сегодня мы показали, что мы - команда, и должны играть в хороший футбол, независимо от одного, двух или трёх игроков. Хотя. конечно, когда все вернутся, нам придётся решать, кому из легионеров играть в основном составе.

Мне нужны игроки, которые будут счастливы играть в Самаре. Иначе успехов от них не добьёшься. Если вы не проходите в состав, вам нужно драться за основную команду и за то, чтобы там остаться.