«Крылья Советов», в случае победы выходившие на чистое первое место в чемпионате ФНЛ, довольствовались в домашнем матче с недоукомплектованным ярославским «Шинником» только ничьей 1:1. Веркаутерен хочет забыть эту встречу, чтобы начать подготовку к матчу с «Анжи».

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Если ты хочешь выиграть матч, то нужно показывать качественный футбол. Плюс на твоей стороне должна быть удача. Именно удачи нам сегодня и не хватило. На третьей минуте команда пропускает. Психологически для футболистов это очень сложно. Но затем мы всё же начали делать то, что должны были. Мы сравняли счёт и побежали забивать ещё.

Во второй половине матча у соперника не было шансов впереди. Впрочем, и у нашей команды в атаке не всё ладилось. Мы предупреждали футболистов перед поединком, что лёгких матчей не бывает. Мы все разочарованы. К сожалению, прошлое уже не изменить. Нам нужно постараться забыть эту встречу и начать готовиться к следующей. Впереди много работы, но мы готовы к этому.

Нам нельзя было думать, что после победы над «Шинником» мы выйдем на первое место. Надо было сначала выигрывать сегодня, а потом уже готовиться к матчу с «Анжи».

Да, я надеюсь, что Сергей Корниленко, да и Артём Делькин могут выйти на лучший уровень. Им надо начать забивать, чтобы не чувствовать такого прессинга со стороны прессы и болельщиков. Им стоит думать не о том, что надо поскорее забить, а понимать, что им нужно сделать в тот или иной момент, чтобы забить.