«Крылья Советов» вновь едва не упустили победу в матче с командой, ещё в прошлом сезоне выступавшей во второй лиге. Отличившись в начале каждого из таймов, подопечные Веркаутерена начали откровенно сушить игру и позволили соперникам отыграть один мяч. Тюменцы могли и вовсе вырвать ничью, но хозяев поля спас вратарь Евгений Корнюхин. В итоге - 2:1 и «Крылья» с 10 набранными очками поднимаются на четвёртое место. Константин Галкин очень расстроился поражению, считая, что его команде немного не повезло.

Константин Галкин, главный тренер ФК «Тюмень»:

- Ну, мы, понятно, дебютанты первого дивизиона. Хотя хозяева тоже дебютанты этого сезона. Но задачи немножко разные. Поэтому у нас нет другого выхода, кроме как к каждой игре выходить и надеяться на взятые очки. И, естественно, показывать какой-то качественный футбол.

В целом если по игре, то мы расстроились, конечно, что сегодня мы очков не набрали. Поэтому я, наверное, хозяев поздравлю с победой. Где-то мы всё-таки больше чуть-чуть ошибок в обороне допустили. И нашими ошибками хозяева воспользовались. Мы моментов создали чуть меньше. Если было бы чуть-чуть везения, то, может быть, мы могли бы зацепиться за очки. Но, опять же для нашего сожаления, мы очков не набрали. Так получилось. Счёт на табло. Он справедлив на сегодняшний день. Мы будем дальше двигаться, работать, исправлять свои ошибки, совершенствовать свою игру.