Футболисты «Крыльев Советов», получившие один выходной день после возвращения с германского сбора, сегодня начинают в Самаре последний тренировочный цикл перед первенством в первой лиге ФНЛ, которое стартует 6 июля. Как стало известно, в уже составленную заявку самарского клуба не будет внесено ни одного нового футболиста. В том числе, и находившихся на просмотре 22-летних форвардов Руслана Болова и Станислава Мурихина. Зато в ней, сообщает официальный сайт «Крыльев», рассчитывает оказаться полузащитник Виктор Свежов, вернувшийся в самарский клуб из аренды в столичном «Торпедо».

Виктор Свежов, полузащитник ПФК «Крылья Советов»:

- Я остаюсь в Самаре до следующего лета по условиям контракта. Так что все мысли сейчас связаны с «Крыльями». Мне здесь нравится, хорошая база, хорошая команда. Так вышло, что после окончания аренды в «Торпедо» у меня было всего два варианта продолжения работы: вернуться в «Крылья» или остаться в «Торпедо» ещё на какое-то время. Но клубы не договорились.

Я сейчас я в полном порядке, здоров. Успешно прошёл медицинское обследование и на этой неделе уже буду заниматься в общей группе. Пока команда была на сборах, я ходил в тренажерный зал, бегал, немного занимался с мячом. Набирал форму. Тренер по физподготовке присылал специальные программы, по которым нужно было индивидуально заниматься. Ребята занимаются с 7 июня, мне придётся приложить много усилий, чтобы их догнать.

С каждым годом уровень игры в ФНЛ растёт, сюда приезжают интересные легионеры, работают опытные тренеры. Конечно же, главная особенность ФНЛ – это постоянная борьба на поле. Техничных команд здесь мало. С «Торпедо» нам удалось взять цель, потому что все факторы сошлись воедино. Мы же шли на предпоследнем месте, но потихоньку стали выигрывать и попали в стыковые матчи. У нас была опытная и хорошая команда, хороший тренер. Александр Бородюк тонкий психолог, знает, как замотивировать игроков, интересуется жизнью футболистов. Бородюк умеет общаться и с игроками и с руководством клуба – он просил для нас хорошие условия, защищал нас, а мы со своей стороны полностью отдавали себя на поле. У нас была очень интересная семейная обстановка. Постоянные подколы и шутки друг над другом. Мы даже придумали собственную забавную систему штрафов и накопленные суммы тратили на общие банкеты.

Команда в Самаре очень крепкая. И не так пока много игроков покинуло клуб. Мне очень хочется помочь «Крыльям» вернуться в премьер-лигу. В Самаре обожают футбол, этот город однозначно должен быть представлен на высшем футбольном уровне.