Вчера в голландском городке Хундерло «Крылья» сумели уйти от поражения в матче с софийским ЦСКА после того, как на 76-ой минуте встречи Александр Елисеев установил окончательным счёт в товарищеском противостоянии - 1:1. В своём третьем контрольном матче Франк Веркотерен наконец-то выпустил предельно реалистичный для ФНЛ состав, в котором одновременно на поле находились только три легионера. 

Франк Веркотерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Сейчас для меня важнее игра, нежели результат. И я увидел несколько хороших моментов в исполнении наших футболистов. Пока команда не совсем свежая, поскольку на тренировках у нас серьезные нагрузки. Но, несмотря на состояние, прогресс в действиях футболистов есть. Хочу отметить важный момент, что мы начали играть без превышения лимита на легионеров, который действует в нашем турнире.

На мой взгляд, у команды есть проблема с пенальти, и её причины – в области психологии. Мы будем работать над этим. Если говорить о сборах в целом, то идеальных условий, конечно, не бывает никогда, но то, как организован и проходит сбор, мне нравится. Здесь хороший отель, в котором есть все условия, приветливый персонал, хорошее поле для тренировки и хорошие спаринги – это всё, что нужно для сбора.