Экс-главный тренер сборной Бельгии, «Андерлехта», «Генка», «Мехелена» и лиссабонского «Спортинга», в прошлом знаменитый бельгийский полузащитник Франк Веркотерен согласился вкусить все прелести российской первой лиги и подписал с ПФК «Крылья Советов» однолетний контракт с возможностью пролонгации соглашения ещё на один год, сообщает клубный сайт. К работе в Самаре приступил и тренер по физической подготовке Барт Каубер, который помогал Веркотерену в «Аль-Джазире», а также работал со сборной Ирана. Однако бельгийский спеицалист хотел бы, чтобы к нему присоединился ещё один помощник.

Франк Веркотерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

- Я твердо намерен начать учить русский язык. Для меня очень важно, чтобы в тренерском штабе работали и местные специалисты. Это поможет мне получить всю необходимую информацию и обеспечить связь между главной и молодежной командой.

Я благодарен руководству клуба за приглашение. У меня психология победителя, и мы должны побеждать! Я надеюсь, что мне вместе с командой удастся вписать в историю «Крыльев» новые славные страницы!

Сейчас главная задача – улучшить игровые качества футболистов, чтобы достичь тех результатов, которые перед нами стоят. Нам предстоит очень интересная работа. Все прекрасно знают, что мы должны вернуть самарский клуб в премьер-лигу - это главная цель, «Крылья Советов» должны быть конкурентоспособной командой с крепким духом.

Мне хочется просмотреть всех, кто есть в нашей обойме. Я не любитель искать игроков на стороне. Мне нравится работать с молодежью, максимально быстро подводить ее к основному составу. Если у нас в команде есть перспективные игроки, то почему бы не дать им проявить себя? Возраст футболиста для меня не важен. Я всегда открыт для контакта с резервистами и с любыми другими игроками.
Сейчас мы занимаемся подготовительной работой, чтобы через две недели поехать на сборы. Но пока окончательных решений по этому вопросу не принято.
Сегодня со мной прилетел молодой и очень хороший тренер по физподготовке, с которым мы вместе работали в чемпионате Бельгии и в «Аль-Джазире». Сейчас вместе с руководством клуба мы улаживаем вопросы по приезду моего второго помощника.