Выдающийся бельгийский полузащитник, полуфиналист чемпионата мира по футболу 1986 года и весьма неоднозначный тренер Франк Веркотерен прибыл вчера в Самару и согласовал условия личного контракта с ПФК «Крылья Советов». Де-факто с сегодняшнего дня он является главным тренером самарского клуба, который впервые в российской истории вылетел из элиты отечественного футбола. Для подписания официального контракта сторонам осталось решить чисто технические вопросы. Как сообщает пресс-служба «Крыльев»,  в четверг Веркотерен ознакомился с условиями спортивной базы клуба, а также посетил стадион «Металлург».

Франк Веркоторен, бельгийский футболист и тренер:

- Интерес клуба ко мне и от меня к клубу взаимен. Мой приезд в Самару – это ответный жест. У самарского клуба есть всё, что нужно для нормальной работы. Конечно, есть вещи, которые предстоит улучшить, доработать… Но без этих моментов не обходится в любом клубе. Главное, есть понимание, над чем предстоит потрудиться. Я видел три полных игры «Крыльев» и нарезки матчей, так что есть некоторое представление об игре команды.

Я хорошо знаю Надсона. Он был в составе «Генка», когда мы выигрывали чемпионат Бельгии. Правда, это было четыре года назад, и я не представляю нынешних кондиций Надсона. Сложно говорить о таких вещах, пока я не увидел всех ребят в деле.