Дмитрий Азаров считает, что министерство транспорта области провело недостаточную информационную работу в связи с масштабным ремонтом Московского шоссе. 5 июня в прямом эфире телепрограммы «Диалог с городом» мэр посоветовал жителям запастись терпением ради будущего комфорта и чемпионата мира по футболу.

Дмитрий Азаров, глава городского округа Самара:

– Городские власти ещё более года назад предприняли все меры, чтобы основательно и качественно привести в порядок дороги, способные принять на себя часть автомобильного потока Московского шоссе. Например, улицу Победы и улицу Гагарина. Давайте немножко наберёмся терпения и дождёмся комфортную основную магистраль города, какой и станет Московское шоссе.

Не будем забывать, что эти работы связаны с подготовкой к чемпионату мира по футболу в 2018 году, которая из стадии проектирования и постановки задач уже переходит в реальную плоскость.

Я согласен с тем, что областным министерством была проведена недостаточная информационная работа. Сейчас предприняты все меры по информированию граждан, в том числе, о путях объезда общественным транспортом. Данные размещены как в самих автобусах и троллейбусах, так и в различных СМИ. А в целом, ремонт очень позитивное событие.

Дорога будет в прекрасном состоянии, с пешеходными, зелёными зонами, и велодорожками. Те виды работ, которые проводят по Московскому шоссе, сейчас нигде больше в городе не осуществляются. От проспекта Кирова до Мичурина – это капитальный ремонт. А на участке от проспекта Кирова до выезда из города – реконструкция. Ещё реконструкцию мы проводим только на улице Луначарского, а весь остальной ремонт дорог в городе – текущий.