Комиссия Континентальной хоккейной  лиги проинспектировала готовность тольяттинской «Лада-Арены» к проведению матчей с участием команды «Лада» в сезоне 2014/2015  и сделала ряд замечаний, которые затем будут отражены в соответствующем акте. Однако, по словам Сергея Козлова, это никак не повлияет на решение допустить тольяттинский хоккейный клуб к участию в чемпионате КХЛ.

Сергей Козлов, начальник департамента проведения соревнований КХЛ: 

- Мы здесь впервые. Дворец новый, хотелось бы более детально его изучить. Очень приятно, что клуб с такими традициями  возвращается в элиту сильнейших. Все знают, по какой причине Континентальная хоккейная лига лишилась на некоторое время хоккейного клуба «Лада».  Нас радует, что здесь  появился современный дворец,  будем надеяться, что его ледовая арена вновь увидит грандиозные победы «Лады».

Мы приехали сюда заблаговременно, задолго до начала чемпионата. По результатам сегодняшней инспекции будет составлен акт по устранению выявленных замечаний, где будет отмечено, на что обратить внимание  и что сделать в преддверии нового сезона. На первый взгляд, всё здесь выполнено в соответствии с теми принципами, которые лига предъявляет к дворцам спорта. Есть разделение на блоки: блок команды хозяев, гостей, судейский блок и так далее. Предусмотрена логистика передвижений, чтобы никто друг другу не мешал, потоки не  пересекались, и всем было удобно: одним играть, другим обслуживать матчи, третьим их освещать.

Большое внимание в предстоящем сезоне будет уделяться работе системы «видеогол». Хоккей стал очень быстрым, наблюдать моменты, связанные с пересечением шайбой линии ворот, стало трудно, а цена ошибки очень велика. Требования КХЛ в этом вопросе очень высоки в сравнени и с соревнованиями, ранее здесь проводимыми.  Из нашего поля зрения не ускользнёт ни одна деталь, важно всё, даже, на первый взгляд, такие мелочи, как количество розеток в зоне флеш-интервью.

По допуску «Лады» в КХЛ итоговое решение уже принято. И я хотел бы поздравить болельщиков и любителей хоккея в Тольятти и Самарской области, что с нового сезона хоккейная команда «Лада» является участником наших соревнований. А готовность «Лада-Арены» – это вопрос чисто технический, который совместными усилиями мы обязательно решим.