Председатель Совета директоров самарского клуба, министр спорта Дмитрий Шляхтин сообщил в интервью порталу «Р-Спорт», что «Крылья Советов», планирующие за год вернуться в премьер-лигу, ждёт радикальное обновление состава, а кроме того клуб рассчитывает на игроков нынешнего молодёжного состава, которые заняли третье место в турнире своих сверстников.

Дмитрий Шляхтин, министр спорта Самарской области:

- Во-первых, у нас свои игроки есть, которые вполне подойдут для решения этого вопроса, наша команда заняла третье место в первенстве молодежных составов премьер-лиги, поэтому молодежь мы оставим однозначно. Но состав обновится кардинально. Контракты заканчиваются у шестерых игроков, и мы их продлевать не будем однозначно.

Играть у нас есть кому, у многих соглашения с клубом до 2016 года. Но в первую очередь изменится психология команды.

Пока больших перестановок нет, пока идут отставки. Вопрос, в частности, открыт и по главному тренеру, и по менеджеру. Что касается первого, то до конца недели мы решение примем. По поводу генерального директора - будем еще думать.

Себя на месте управленца «Крылья Советов» я не вижу. В клубе надо жить двадцать четыре часа в сутки, это на моём месте нереально и абсолютный абсурд. Либо ты министр спорта, либо занимаешься футболом. Я не собираюсь на эту роль претендовать, потому что тогда толка не будет нигде. Что касается бюджета клуба, то с ним нормально всё будет.