Администрация Самары, так до конца и не справившись пока с приведением в элементарно приличный и безопасный вид целого ряда городских дорог, уже ведёт настоящую войну с наружной рекламой. Подчинённые Дмитрия Азарова, правда, заявили о ликвидации лишь незаконных баннеров, стендов и растяжек. Однако, по их оценкам, таковыми являются 2294 рекламные конструкции из 2359, размещённых в Самаре. Ликвидации на территории города незаконной рекламы было посвящено специальное оперативное совещание в мэрии.

Виктор Кудряшов, первый заместитель главы городского округа Самара:

- Борьба с незаконными объектами – одна из приоритетных наших задач. С учетом количества незаконных щитов на улицах города работу по сносу необходимо усилить в два-три раза. Эту работу мы проводим совместно с министерством имущественных отношений и министерством транспорта. Все органы власти едины в необходимости решения этой задачи.

Нам нужно добиться привлечения виновных организаций к административной ответственности. У полиции есть возможность накладывать штраф до одного миллиона на компании, допустившие такие нарушения. Кроме того, эти действия можно рассматривать как незаконное предпринимательство. Необходимо обеспечить в этой сфере безусловный порядок.