«Крылья Советов» сумели на искусственном поле казанского стадиона «Рубин» прервать серию из четырёх подряд поражений и набрать своё первое в этом году очко. Самарцам удалось в самой концовке первого тайма, благодаря превосходному удару Луиса Кабальеро, сравнять счёт в матче с грозненским «Тереком», а во втором тайме удержать ничейный результат 1:1. После 24 туров «Крылья» вернулись на 11 место в турнирной таблице. Рашид Рахимов сожалеет, что его команда не смогла добиться победы, хотя и контролировала ход матча.

Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Терек»:

– Считаю, что эту игру мы контролировали и выглядели довольно неплохо. Мы за последнее время очень много налетали. Ведя в счете, продолжили владеть мячом, но допустили ошибку. Во втором тайме у нас была пара очень хороших моментов. Конечно, обидно, что не выиграли у «Крыльев», потому что мы были ближе к победе. Расстраиваться времени нет – через четыре дня у нас следующий матч. После матча ребят ругать не стал, наоборот – я их похвалил.

Понятно, что натуральное поле – это натуральное поле. Но полем назвать то, что тогда было в Самаре, нельзя. Лучше играть на искусственном покрытии, чем на том, что было 31 марта и 1 апреля на стадионе «Металлург».

Самара неудачно начала весеннюю часть чемпионата, мы об этом знали. Мы, показывая добротный и хороший футбол, рассчитывали на три очка в этом матче.