Михаил Дегтярёв продолжает азартно и увлечённо исследовать не только критические дни в жизни российских женщин, но и славные дни в истории российского воинства. Сегодня депутат Государственной думы и фаворит Владимира Жириновского совместно с единороссом, героем РФ, полковником ВДВ Андреем Красовым внёс на рассмотрение Нижней палаты законопроект, объявляющий 31 марта Днём воинской славы в честь взятия Парижа в 1814 году.

Как сообщается на официальном сайте Михаила Дегтярёва, законопроектом предлагается установить в качестве памятной даты России 31 марта 1814 года - день вступления Императора Александра Первого в Париж во главе армии на коне по кличке Эклипс. Документ, как заверяет сам Дегтярёв, уже получил положительное заключение Российской Академии Наук и был поддержан Российским институтом стратегических исследований.

Михаил Дегтярёв, депутат Государственной думы от Самарской области:

- Отечественная элита предала Россию в 1914 году, когда в угоду союзникам-французам отменила столетний праздник. Это равносильно тому, что сегодня мы, имея дружеские отношения с Германией, отменили бы День победы 1945 года. Как можно было отменить День Победы, в честь которой построен Храм Христа Спасителя, Манеж, Александровская колонна в Петербурге, в честь которой написаны великие полотна, великие книги, музыкальные произведения, я не понимаю. Поэтому нам надо восстановить эти памятные даты и не смотреть ни в сторону французов, ни немцев. Это наш праздник. Память - основа государственности.