Внезапная любовь самарцев к творчеству уроженца Сызрани Аркадия Островского материализовалась вчера в областной филармонии в праздничном концерте «Песня - верный друг твой навсегда», посвященном 100-летию со дня рождения этого советского композитора. А песню «Солнечный круг» вместе с депутатом Государственной думы Иосифом Кобзоном и участниками концерта со сцены исполнил и сам губернатор Николай Меркушкин, подаривший Кобзону и сыну композитора Михаилу памятные знаки и губернаторские часы.

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области:

- День рождения Аркадия Ильича во вторник праздновали в Сызрани, сегодня мы отмечаем его в Самарской филармонии. 2 марта праздничный концерт пройдет в Москве, в Большом Кремлевском дворце. Это дань памяти не только выдающемуся композитору, но и человеку, который многое сделал для воспитания целого поколения людей нашей страны.

Этот вечер в филармонии - пример того, как самарцы любят своего земляка. И в Год культуры давайте сделаем так, чтобы в каждом городе Самарской области звучали песни Аркадия Островского.