Александр Паулов заявил «Засекину», что есть серьёзные основания опасаться за жизнь бывшего директора Волго-Камского коммерческого банка Владимира Чекмарёва. Вчера банкиру, проживающему в частном доме на 7-ой просеке в Самаре, подбросили боевую гранату. Чтобы избежать двусмысленности «злоумышленники» прикрепили к гранате записку с указанием адресата.

Александр Паулов, почётный адвокат России:

- Угрозы поступают Чекмарёву ещё с осени прошлого года. Из разных источников я получаю информацию о том, что к нему уже применялось физическое насилие: приезжали некие вооружённые люди и требовали возврата денег. Граната, найденная вчера около дома Чекмарёва, лишний раз подтверждает, что пока убивать его не хотят, но если определённые меры не будут приняты, всё это может кончиться очень плохо. Смертельным исходом, проще говоря. У кого-то могут сдать нервы - ведь на кону стоят сотни миллионов рублей.

Видимо, от Чекмарёва требуют распродажи личного имущества и возврата денег. Кто-то может долго «пасти», пытаясь выбить долг, а чьи-то нервы могут сдать, ведь на кону сотни миллионов рублей, и тогда события будут развиваться по другому сценарию. В какой-то момент становится проще заплатить киллеру за убийство человека и забыть обо всём этом.