Начал вещание первый в России сугубо партийный телевизионный канал «ЛДПР-ТВ». Новое электронное СМИ уже получило лицензию и доступно теперь не только в интернете, но и в ряде кабельных и спутниковых пакетов. «Независимое СМИ» обещает доносить до граждан одновременно как «объективную», так и «исключительно позитивную информацию».

Депутат Самарской губернской думы, член фракции КПРФ Гумар Валитов оценил телевизионное новшество ЛДПР.

- Уже несколько лет в интернете работает и канал КПРФ тоже, но кабельного и спутникового вещания у нас нет. В связи с тем, что сегодня практически все телеканалы, заходящие в дом каждого человека как агитаторы и пропагандисты, отданы одной великой партии власти под названием «Единая Россия», то другие партии вынуждены искать выход для того, чтобы донести до избирателя свои программы. И то, что «элдэпээровцы» это сделали – правильно. Мы с вами, коль скоро утвердили в Конституции РФ, что ни одна идеология не может быть господствующей и  существует плюрализм мнений, то каждое мнение должно быть озвучено и доведено до избирателей нашей страны. Я считаю, что они молодцы.

- КПРФ хотело бы свой телеканал?

- Конечно, хотело бы. Но, во-первых это очень дорого, а во вторых, для нашей партии устраивают очень много препятствий. Мы же не буржуазная партия, а партия трудового народа. А при нынешней власти трудовой народ считается «быдлом». И с их точки зрения «быдло» не должно иметь своё телевидение.

- Телеканал требует достаточно больших средств, откуда у ЛДПР такое финансирование?

- На этот вопрос я не отвечу. Могу сказать, что если ЛДПР смогло выполнить такую задачу, значит, и нам нужно решать этот вопрос быстро и последовательно. Мы должны иметь возможность выйти на свою аудиторию и разъяснить ей свою программу, те цели и задачи, которые ставит партия. Без этого у нас не будет конкуренции партий, а будет только конкуренция денежного мешка и административного ресурса.